Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Явка избирателей на Луганщине составляет почти 41% - ОГА

Явка избирателей на Луганщине составляет почти 41% - ОГА
Фото: АFР
По предварительной информации по состоянию на 20:00, в промежуточных выборах в 114 округе на Луганщине приняло участие 40,92% избирателей.

Такие данные привел председатель Луганской ОГА Юрий Гарбуз.

"Промежуточные выборы в Верховную Раду в 114-м округе состоялись. По состоянию на 20.00 предварительно в них приняло участие 40,92% избирателей Беловодского, Марковского, Меловского, Новопсковского, Славяносербского, Станично-Луганского и части Новоайдарского районов", - заявил Гарбуз, информирует "Украинская правда".

По его словам, участковые избирательные комиссии начали подсчет голосов.

"В целом избирательный процесс прошел с незначительными нарушениями, которые были вовремя нейтрализованы благодаря профессиональным действиям окружной и участковых избирательных комиссий", - сказал губернатор.

Согласно результатам экзит-пола "Социс" в округе в Днепре побеждает волонтер, советник министра обороны Татьяна Рычкова, в Ивано-Франковской области - брат министра энергетики Сергей Насалик, в Чернигове - президент строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась.

Напомним, что по состоянию на 16:00 явка на промежуточных выборах по Украине составила 24%.

Напомним, что в воскресенье в 08:00 началось голосование на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в семи одномандатных избирательных округах - №23 (Волынская область), № 27 (Днепр), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область ), №151 (Полтавская область), №183 (Херсон), №206 (Чернигов).

На промежуточных выборах в Верховную Раду наблюдатели и полиция фиксируют нарушения. В частности, в ходе выборов на Полтавщине фиксируют масштабные нарушения, в Херсоне - подвоз избирателей.