Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Имение Януковича в Донецке охранники оставили на произвол судьбы

Имение Януковича в Донецке охранники оставили на произвол судьбы
Фото: ru.tsn.ua
Дом Виктора Януковича под Донецком, где до последнего времени жили его жена Людмила и семья старшего сына Александра, оставили без усиленной охраны.

Еще вчера имение находилось под усиленной охраной, а сегодня к нему можно попасть проехав только один блок-пост охраны.

На трассе перед поворотом к дому в поселке Калинкина, что под Донецком, стоит усиленный пост ГАИ и милиционеров с автоматами, сообщает BBC Украина.

Как пишет издание, переулок, ведущий в имение, пустой. Звонок домофона работает, но изнутри никто не отвечает. Охранников у входа тоже нет.

"Усадьба семьи экс-президента занимает целых четыре адреса по улице Райниса от 65а до 65г. Несколько сооружений окружены одним забором. Рядом расположены также недешевые дома, соседей на улице не видно", - говорится в сообщении.

Отметим, что до недавнего времени в этом имении проживала жена бывшего президента Людмила Янукович и старший сын Александр с семьей.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 22 февраля, без усиленной охраны осталась резиденция Межигорье в селе Новые Петровцы Киевской области. Туда беспрепятственно мог попасть каждый желающий, однако сегодня, 23 февраля, из-за большого количества "туристов" экскурсии Межигорьем приостановили.

Добавим, что сегодня Верховная Рада проголосовала за возвращение резиденции Межигорье в государственную собственность.

Доступной для посещения стала также и карпатская резиденция Януковича в Ивано-Франковской области.