Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Имущество Аксенова арестовали еще в октябре 2013 года

Имущество Аксенова арестовали еще в октябре 2013 года
Сергей Аксенов. Фото:telegraf.com.ua
Все недвижимое имущество назначенного Москвой "головы" аннексированного Россией Крыма Сергея Аксенова находится под арестом и запретом на отчуждение с октября 2013 года.

Об этом свидетельствует выписка из государственного реестра имущественных прав недвижимого имущества, полученная крымским журналистом Сергеем Мокрушиным, сообщает "Крым.Реалии".

"Это выписка из государственного реестра имущественных прав, я купил эту выписку. Я официально приобрел этот документ, это доступно любому гражданину Украины, по сути, это открытый реестр", - рассказал он.

В выписке содержится информация о том, где, кем и по какому постановлению, согласно какому решению наложен арест на имущество Сергея Аксенова. Также в документе указанно, что такие ограничения наложены на все недвижимое имущество «должника», что может свидетельствовать о существовании кредитных обязательств Аксенова перед банками.

"Судя по всему у него были какие-то кредиты, но это еще предстоит установить, конкретно за что имущество арестовано. Это большой расследовательский проект, над которым я начал работу", - добавил журналист.

Комментарии Сергея Аксенова по этому поводу отсутствуют.

Напомним, так называемый глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов заявил, что его кандидатуру на пост председателя Совета министров Автономной Республики Крым утвердил бывший президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, что ранее оккупационные власти Крыма хотели привлечь IT-специалистов из Украины, потому что среди них "очень много молодых людей с хорошими мозгами".

Отметим, что Печерский суд Киева дал разрешение на задержание и арест Аксенова.