Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Интерпол будет помогать в идентификации тел жертв авиакатастрофы "Боинга-777"

Интерпол будет помогать в идентификации тел жертв авиакатастрофы
Фото: AFP
Интерпол отправит команду своих сотрудников в Нидерланды для помощи в международном расследовании причин катастрофы малайзийского "Боинга-777" на востоке Украины.

Об этом говорится на сайте Интерпола. 

"После призыва Нидерландов обеспечить прозрачное расследование, после первоначального исследования в Харькове (Украина) все жертвы будут транспортированы в Хилверсум (Нидерланды), где Интерпол будет идентифицировать жертв трагедии", - говорится в сообщении. 

По сообщению, в резерве находятся и готовы поддержать Интерпол специалисты по идентификации тел из Афганистана, Австралии, Бельгии, Болгарии, Эстонии, Франции, Германии, Малайзии, Новой Зеландии, Южной Африки, Швейцарии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, а также общая Северная команда, в которую входят эксперты, представляющие Данию, Финляндию, Исландию, Норвегию и Швецию. Эти эксперты в дополнении к представителям Европола и Международной комиссии относительно лиц, без вести пропавшим лицам, уже развернуты в Харькове в качестве части первоначального резерва Интерпола. 

Отметим, сегодня, 23 июля, два самолета нидерландских ВВС, на борту которых находятся останки тел погибших пассажиров "Боинг-777", который был сбит в небе над Торезом, приземлились в голландском Эйндховене.