Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

YouTube переводит свои сервисы на автоматизированное обслуживание

YouTube переводит свои сервисы на автоматизированное обслуживание
Фото: StockSnap/Pixabay
Компания Google, которая является владельцем видеохостинга YouTube, предупредила, что из-за эпидемии коронавируса и карантинные меры, введенные во многих странах мира, вынуждена переводить сервисы YouTube на автоматизированное обслуживание.

В этой связи, Google предупредила о возможных ошибках "машинного" управление видеохостингом, сообщается в официальном блоге YouTube, передает УКРИНФОРМ .

"В ситуации с Covid-19 компания Google определяет, как уменьшает потребность людей посещать ее офисы ... Мы временно начнем больше полагаться на технологии, чтобы помочь в части работы, которую обычно выполняют рецензенты. Это означает, что автоматизированные системы начнут удалять некоторое содержание без участия людей " , - говорится в сообщении.

Компания предупреждает, что YouTube позволит своей автоматизированной системе удалять некоторое контент без проверки человеком. Такой шаг может привести к увеличению количества удаленных видео, которые не нарушают правила насильственных действий.

Удаление контента его владельцы могут обжаловать. Однако, как предупреждают в YouTube, через меры в отношении персонала, в том числе - из-за сокращения штатного персонала на определенных сайтах, могут возникать задержки рассмотрения апелляций.

Напомним, что американские технологические гиганты заявили, что вместе работают по противодействию дезинформации о коронавирус (Covid-19).