Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

YouTube расширил действие запрета на фейки о вакцинах

YouTube расширил действие запрета на фейки о вакцинах
Фото: StockSnap/Pixabay
В YouTube заявили, что компания продолжает свою политику по дезинформации в области медицины, запрещая контент о вакцинах, что "представляет серьезный риск или наносит значительный ущерб".
Об этом сообщает портал Cnet.
 
Ранее YouTube уже запретил дезинформацию о вакцины против COVID-19, но обновленная политика теперь охватывает все вакцины, которые сейчас вводятся в мире, одобрены и подтверждены как безопасные и эффективные местными органами здравоохранения и Всемирной организацией здравоохранения.
 
Мы постоянно наблюдаем, как ложные утверждения о вакцины против коронавируса переходят в дезинформацию о вакцинах общем, и сейчас мы находимся на этапе, когда как никогда важно расширить начатую работу по COVID-19 на другие вакцины" , - заявили в компании YouTube.
 
YouTube специально заявил, что удалит видео, которые ошибочно утверждают, что утвержденные вакцины вызывают плохие последствия для здоровья, такие как "аутизм, рак или бесплодие", а также видеоролики, которые утверждают, что "вещества в вакцинах могут отслеживать тех, кто приобретает ".
 
YouTube также заявил, что его обновленная политика охватывает конкретные вакцины, такие как против кори или гепатита В, а также общие заявления о вакцинах.
 
Як повідомлялося, напередодні адміністрація відеохостингу YouTube заблокувала 2 канали Russia Today німецькою мовою, пояснивши це тим, що вони поширювали неправдиву інформацію про коронавірус. МЗС Росії назвало це "актом безпрецедентної інформаційної агресії", обвинуватило в ньому уряд ФРН та пригрозило "симетричними заходами" відносно німецьких ЗМІ, які "втручаються у внутрішні справи" РФ.