Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Испанская полиция предотвратила совершение второго теракта в сутки

Испанская полиция предотвратила совершение второго теракта в сутки
Фото: ЕРА
В прибрежном каталонском городе Камбрилс, расположенном к юго-востоку от Барселоны, сотрудники правоохранительных органов Испании провели спецоперацию в связи с вероятной новой террористической атакой.

Об этом сообщается на официальной странице полиции Каталонии в Twitter .

В ходе перестрелки оперативники ликвидировали четырех человек, подозреваемых в организации еще одной террористической атаки. Еще один предполагаемый террорист был ранен, его арестовали.

Как сообщает El Pais , предполагаемые террористы были ликвидированы при попытке осуществить наезд на пешеходов в городе Камбрильс. По сведениям издания, около часа ночи по местному времени фургон попытался заехать на пешеходную зону на набережной, однако перевернулся, и предполагаемые террористы были убиты полицией.

Согласно сообщению, в результате попытки нового наезда пострадали пять человек, двое из них - в тяжелом состоянии. Один из раненых, вероятно, полицейский.

По данным радиостанции Cadena SER , на террористам были одеты пояса со взрывчаткой.


Как известно, в четверг, 17 августа, в Барселоне произошел теракт - фургон въехал в толпу людей в районе улицы Рамбла . По последним данным, в результате происшествия погибли 13 человек, более 100 были ранены.

Двое подозреваемых в причастности к теракту были арестованы. Водитель фургоназалишаеться на свободе .

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" .