Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Исполнительная служба арестовала счета "Укрспирт"

Исполнительная служба арестовала счета
Фото: unian.ua
Государственная исполнительная служба арестовала счета госпредприятия "Укрспирт" в пределах принудительного взыскания с компании штрафов на общую сумму более 186 миллионов гривен.

Счета арестованы по решению госисполнителя от 24 мая этого года.

Как сообщают на предприятии, наложение ареста может привести к банкротству "Укрспирт".

"Взыскания, наложенные на предприятие, обусловлены несогласованными налоговыми начислениями 2012-2014 годов, за которые ни один чиновник не понес ответственности", - утверждают в "Укрспирт".

Отмечается, что "Укрспирту" удалось в судебном порядке отменить решение от 11 сентября 2014 года о применении финансовых санкций, по которым было наложено взыскание, но вопреки этому приказы о взыскании были взяты к исполнению.

"ГП "Укрспирт" на 31 мая 2018 года не имеет никакой задолженности по налогам, сборам, платежам. В отсутствие задолженности принимаются меры по взысканию с предприятия 186,7 млн грн", - заявляют на предприятии.


Фото: ukrspirt.com

"Укрспирт" находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия. Общая производственная мощность ГП - более 30 млн долларов в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

Напомним, в Румынии задержали бывшего генерального директора государственного предприятия "Укрспирт" Михаила Лабутина.