Юная Украинка, преодолев россиянку, вышла в финал теннисного турнира Australian Open

Марта Костюк. Фото: facebook.com/UKRtennis
14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал престижного юниорского турнира Australian Open 2017, одолев соперницу из Российской Федерации

В полуфинальном матче наша спортсменка уверенно переиграла 17-летнюю россиянку Елизавету Рыбакин - 6: 1, 7: 5. Встреча продолжалась 66 минут.

В первом сете украинка эффектно одолела россиянку, выиграв пять геймов подряд. Во второй партии Костюк и Рыбакин устроили "качели". Украинка начала сет с брейка, но россиянка в шестом гейме сумела взять подачу Марты и сравнять счет. Однако в 11 гейме Костюк уверенно сделала еще один брейк и на своей подаче довела матч до победы, сообщает "РБК-Украина".

В финале Украинка сыграет против первой ракетки турнира - 17-летней швейцарки Ребекки Масаровои.

Напомним, 9 января в обновленном рейтинге WTA первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина установила новый личный и национальный рекорд, поднявшись с 14-й на 13-ю позицию.