Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Юра Енакиевский строит себе дачу за государственные деньги, - видео

Юра Енакиевский строит себе дачу за государственные деньги, - видео
Юрий Иванющенко. Фото: argumentua.com
В то время, как в Европе замораживают и блокируют счета бывших соратников Виктора Януковича, сами члены Семьи спокойно продолжают возвращать себе деньги в Украине, которые они не успели украсть при предыдущей власти.

Экстра-сюжет о строительстве дачи одного из ближайших соратников Виктора Януковича Юрия Иванющенко, опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook журналист Денис Бигус.

"Экстра-сюжет, который телезрители увидят только через неделю. На картинке - дворец Юрия Иванющенко. Того самого, который "серый кардинал Януковича". Тот дворец, который активно строили до революции, после революции, и сейчас тоже строят. Пока за границей счета Иванющенко замораживают, в Украине он достраивает свой "вокзал". Теперь - под охраной людей, преставился сотрудниками Управления госохраны. Утром президент, вечером - Иванющенко", - комментирует видео журналист.

"А деньги, чтобы строить Межигорье-2 Иванющенко получает от государства Украина. Предназначены новым Кабмином в Минэкологии чиновники все лето активно возвращали фирмам Иванющенко деньги, которые он не успел украсть во времена Януковича. Самое смешное, что как-только люди, которые пришли в сентябре в структуры министерства, начали перекрывать этот поток средств, их просто расформировали", - отметил журналист.