Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ющенко отказался давать показания по делу о "Межигорье", - ОБНОВЛЕНО

Ющенко отказался давать показания по делу о
Третий президент Виктор Ющенко отказался свидетельствовать Генеральной прокуратуре по делу о растрате 540 млн гривен и пособничестве экс-президенту Виктору Януковичу в завладении комплексом зданий и сооружений урочища "Межигорье".

"Он воспользовался своим правом и отказался давать показания" , - сообщает LB.ua со ссылкой на агентство "Украинские новости".

Ющенко появился в ГПУ по вызову следствия, где ему лично вручили подозрение о причастности к растрате 540 млн гривен и пособничестве Януковичу в завладении "Межигорьем". Отвечать на какие-то вопросы в течение допроса Ющенко отказался.

обновления

Третий президент Украины Виктор Ющенко отверг обвинения Генпрокуратуры в причастности к незаконной приватизации "Межигорья", сообщает LB.ua .

"Действительно, 4 июня этого года по вызову я прибыл к следователю Генеральной прокуратуры, где мне было сообщено о подозрении. Коротко суть подозрения сводится к тому, что якобы я с 2002 года вступил в сговор с Януковичем для завладение им урочищем Межигорье" , - написал Ющенко.

Он добавил, что не будет скрываться или избегать следствия, поскольку в обвинениях нет "ни оснований, ни доказательств".

"Не вижу повода скрываться или притворяться больным, как это стало модно. Всевозможные обвинения отвергаю, потому что не вижу ни оснований, ни доказательств. В суде я это, безусловно, докажу!" - написал Ющенко.

Политик уточнил, что в деле есть политический контекст, связанный с тем, что "практически по всем фигурантов громких дел о сепаратизме, государственной измене и убийства на Майдане" снят ответственность.

"Поэтому приходится искать новые громкие дела, имитировать бурную деятельность" , - сказал Ющенко.