Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из квартиры Тымчука исчезли ювелирные изделия, - полиция

Из квартиры Тымчука исчезли ювелирные изделия, - полиция
Фото: ukr.media
Из квартиры погибшего народного депутата Дмитрия Тымчука исчезли некоторые ювелирные изделия.

"В ходе проведения следственных действий источник, близкий к погибшему народному депутату, заявил о возможном отсутствии нескольких ювелирных изделий", - сообщили в столичной полиции.

В полиции добавили, что проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства.

Напомним, что народный депутат Украины Дмитрий Тымчук (фракция "Народного фронта") погиб в Киеве 19 июня от пулевого раненияКоллега погибшего, депутат Верховной Рады Антон Геращенко указал, что это произошло "при чистке наградного пистолета".

Полиция рассматривает несколько версий гибели Тымчука. "Есть ряд рабочих версий, среди которых возможно несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. А также версии криминального характера в том числе будут рассматриваться. В квартире на момент совершения правонарушения он был не один. Поэтому сейчас собираются свидетельство гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также соседей", - сказал глава полиции.

Дмитрию Тымчуку было 46 лет, он родился в российском городе Чита. С начала российской агрессии против Украины подполковник запаса Тымчук стал координатором группы "Информационный сопротивление", известным украинским блоггером. Подробно освещал ход Крымской кризиса, интервенцию Российской Федерации в Украине, а также сепаратистские выступления и российскую диверсионную деятельность в Украине.

В октябре 2014 года Тымчук стал народным депутатом Украины восьмого созыва.