Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль обстрелял цели в пригородах столицы Сирии Дамаска

Израиль обстрелял цели в пригородах столицы Сирии Дамаска
Фото: AFP
Израильские военные обстреляли цели на западе и юго-западе столицы Сирии Дамаска вечером 25 декабря.

Пуск ракет происходил из воздушного пространства Ливана, сообщает базирующаяся в Великобритании наблюдательный организация "Сирийская обсерватория по правам человека", информирует " Радио Свобода ".

"Система противовоздушной обороны Армии обороны Израиля была активирована в ответ на зенитную ракету, запущенную из Сирии ", - отметили израильские военные в сети Twitter.

Силы противовоздушной обороны Сирии сбили несколько израильских ракет, а во время израильской атаки были ранены трое солдат, сообщила сирийская государственная информагентство.

По этим данным, большинство ракет, выпущенных с израильских самолетов, были перехвачены к достижению целей.

Сирия охвачена кровавой гражданской войной с 2011 года, когда Россия и Иран поддержали президента Башара Асада. Израиль постоянно выражает обеспокоенность усилением власти Тегерана в Сирии и наносит удары по целям, которые, по его словам, является признаком развертывания иранских сил.

Также, глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что руководство Саудовской Аравии согласен потратить "необходимые средства" на восстановление пострадавшей от войны Сирии - вместо того, чтобы на это тратились США.