Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль закрывает въезд для иностранцев через мутации COVID-19

Израиль закрывает въезд для иностранцев через мутации COVID-19
Фото: segodnya.co.il
Израиль с 23 декабря закрывает въезд для иностранцев и вводит для израильтян, возвращающихся домой, обязательный карантин в специальных центрах. Причиной называется мутация коронавируса в Британии.

Об этом сообщается на официальной странице премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Фейсбуке, передает Укринформ.

Как отмечается, по результатам заседания комиссии министров по борьбе с коронавируса было принято решение немедленно запретить въезд для иностранцев из всех стран в Израиль.

Кроме этого, с 14:00 среды, 23 декабря, израильтяне, которые возвращаются из всех стран, будут обязаны пройти карантин в гостиницах сроком на 10 дней и дважды сдать анализ на коронавирус, или 14 дней без анализов.

Те, кто возвращаются из-за границы, в течение ближайших 48 часов (за исключением Великобритании, Южной Африки и Дании) будут обязаны находиться на домашнем карантине с проведением в течение 48 часов анализа по месту жительства с помощью "КАНФОМ-Хаиль".

До принятия иного решения, лица, вернувшиеся из-за границы, в которых будет выявлено коронавирус, будут обязаны находиться на карантине в больничных гостиницах.

Это решение действует в течение 10 дней с возможностью продления и немедленно вносится на утверждение комиссии Кнессета по вопросам законодательства.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране подтвержден новый генетически мутировавший вариант коронавируса, который может быть на 70% больше заразным. Британское правительство ужесточило карантин в Лондоне и на юго-востоке Англии.

На Рождество жителям этих регионов будет запрещено встречаться с друзьями и родственниками, будут закрыты непродовольственные магазины, спортзалы и парикмахерские. Англичанам рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома и воздержаться от поездок.

Запрет на полеты в Великобританию объявили Нидерланды, Бельгия, Австрия, Франция, Италия, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, Швейцария, Чехия, Швеция, Германия, Ирландия, Канада, Турция, Израиль, Иран, Саудовская Аравия, Сальвадор, Колумбия, а также Польша, Хорватия, Финляндия и Гонконг.

Читайте также:  15 стран запретили авиарейсы из Британии через новый штамм коронавируса