Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Известный противник прививок претендует на должность заместителя министра здравоохранения

Известный противник прививок претендует на должность заместителя министра здравоохранения
сергей дибров
Журналист Сергей Дибров выступает за свободную отказ от прививок.

В своих публикациях и интервью он рассказывает, что его ребенку в 2001 году сделали прививку без согласия родителей, несмотря на наличие противопоказаний к вакцинации, что привело к проблемам со здоровьем, сообщает LB.ua.

Однако ярым противником вакцин он стал только в 2009 году, когда родилась его второй ребенок.
"Я начал углубляться - сначала Кака, ВОЗ, ЮНИСЕФ и минздравовские кухня, потом другие вирусные инфекции и манипуляции со статистикой, затем - другие нюансы и неприглядные стороны прививок" , - писал он в колонке для "Думской". В результате второй ребенку Дибров не стал делать прививки.

"Лично я считаю право на свободную отказ от прививки одним из способов защиты права на жизнь. И любое ограничение этого права - соответственно, ограничением права на жизнь", - написал он недавно в фейсбуке, выступая в поддержку акции противников прививок у Офиса Президента .

Дибров также является одним из основателей "группы 2 мая", которая занималась параллельным расследованием событий 2 мая 2014 в Одессе.

Напомним, что  Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки подтвердили запрет на посещение школ и детсадов детьми, не были вакцинированы соответствии с национальным календарем прививок.