Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за ливней на побережье Азовского моря застряли 36 автомобилей

Из-за ливней на побережье Азовского моря застряли 36 автомобилей
Фото: zp.dsns.gov.ua
28 июля на побережье Азовского моря ухудшились погодные условия, порывы восточного ветра до 12 метров в секунду и ливень размыли дороги и образовали промоины в городе Приморск и на косе Обиточная.
В частности, как рассказали в ДСНС, в 11:20 в районе базы отдыха "Автотурист" люди пытались уехать, но через промоины и поднятия уровня воды автомобили застряли в песке.
 
"Прибыв на место, спасатели установили, что нуждались в помощи более десятка автомобилей. Бойцы ДСНС с помощью тросов и спецавтомобиля вытащили из района подтопления в твердого покрытия 11 легковых автомобилей и вывезли 46 человек, из них 9 детей. В результате происшествия никто не пострадал. От ГУ ДСНС привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава", - отметили спасатели.
 
На косе же Обиточная за резкой смены направления ветра (северо-восточного и восточного) начался шторм и колебания уровня воды, что привело к размыву дороги. Сотрудники "Бердянского лесного хозяйства в Приморском районе" на тракторе МТЗ и УАЗе вытащили 25 автомобилей и вывези 40 человек. В результате происшествия никто не пострадал.
 
"Всего совместными силами удалось спасти 86 человек, из них 9 детей, и вытянуть 36 автомобилей. Ситуация контролируется, проводится постоянный мониторинг, подразделения ГУ ДСНС Украины в Запорожской области находятся в боевой готовности к действиям по назначению", - рассказали спасатели.


Фото: zp.dsns.gov.ua


Фото: zp.dsns.gov.ua


Фото: zp.dsns.gov.ua

Напомним, в Пологовском и Гуляйпольском районах Запорожской области в результате сильного ливня подтопило около 100 домовладений.