Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за непогоды в Одессе погиб уже второй человек

Из-за непогоды в Одессе погиб уже второй человек
Фото: twitter.com/zima5577
В настоящее время в больницах остаются три человека, еще одного из пострадавших медики отпустили домой.

Кроме того, возросло количество пострадавших. Еще один человек был госпитализирован с улицы Балковской после падения ветви. В настоящее время в больницах остаются три человека, еще одного из пострадавших медики отпустили домой, - сообщила журналистам пресс-секретарь Одесского горсовета Наталья Мальцева, сообщает "Интерфакс-Украина".

Мэрия обратилась к одесситам с просьбой воздержаться от выхода из дома и в четверг. Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 13 октября 2016 года по Одессе и местами по области сохранятся ночью порывы юго-восточного, днем ​​- северо-западного ветра 15-20 м/с. Ночью и утром по Одессе и местами по области ожидается сильный дождь. Температура ночью и днем ​​9-11ºС.

"В связи со сложными погодными условиями, одесская мэрия в очередной раз убедительно просит одесситов максимально ограничить перемещение и поездки по городу, особенно пожилых людей, детей и беременных женщин. Просьба быть предельно внимательными, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, поскольку в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей", - отметили в горсовете.

Как сообщал iPress.ua, в Одессе в результате падения дерева погибла 79-летняя женщина.

Напомним, Одесскую область вот уже несколько дней не покидает непогода. За сутки выпало 34 мм осадков, что превышает месячную норму. Синоптики предупреждают, что сегодня дождь и ветер усилятся.

Так в курортном районе Аркадия (Одесса) из-за сильного ветра упал кран. Строительный кран повредил крышу кафе и припаркованный автомобиль. Кроме того, он оборвал контактный провод, из-за чего временно приостановили движение нескольких троллейбусных маршрутов. Также в центре города между Пушкинской и Ришельевской дерево упало на проезжую часть и задело несколько автомобилей.

В связи с этим, в Одессе школьникам разрешили не посещать занятия.