Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за непогоды в Украине обесточены 516 населенных пунктов в 9 областях

Из-за непогоды в Украине обесточены 516 населенных пунктов в 9 областях
Из-за резкого ухудшения погодных условий в Украине на автодорогах в 4 областях осложнено движение автотранспорта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В ночь с 29 на 30 декабря в результате сложных погодных условий (гололед, шквальные порывы ветра, налипание мокрого снега) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 516 населенных пунктов в десяти областях, а именно: Одесской - 168 н. п., Херсонской - 88 н. п., Днепропетровской - 72 н. п., Николаевской - 56 н. п., Донецкой - 37 н. п., Запорожской - 22 н. п., Полтавской - 22 н. п., Кировоградской - 8 н. п., Луганской - 6 н.п.", - говорится в сообщении.

"Из-за резкого ухудшения погодных условий (гололед, сильный снегопад, метели с порывами ветра) 29 декабря на автомобильных дорогах общего пользования южных областей образовались отложения снега толщиной до 40-50 см и снежные заносы высотой от 1 м, что значительно усложнило дорожное движение и привело к возникновению пробок транспортных средств. С целью обеспечения безопасности движения и проведения расчистки дорог от снега были введены временные ограничения и запрет на отдельных участках дорог", - говорится в сообщении.

В частности, в Одесской области ограничено движение большегрузных транспортных средств на всех направлениях при въезде в г. Одесса. Временно запрещено движение на дороге Одесса-Рени и Одесса-Киев. Вследствие образования заносов образовались пробки на участках дорог Одесса-Мелитополь, Одесса-Кучурган, Одесса-Ильичевск, Одесса-Южный.

Также из-за снегопадов на юге Украины ограничена работа морских портов в Одесской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областях, сообщают в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

"Из-за непогоды морские порты Белгород-Днестровский, Бердянский, Измаильский, Ильичевский, Одесский, "Октябрьск", Усть-Дунайский, Херсонский и "Южный" работают с ограничениями швартовных операций и погрузочно-разгрузочных работ", - говорится в сообщении.