Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за переселенцев "Киевоблэнерго" возобновит энергоснабжение "Межигорья"

Из-за переселенцев
Фото: Віталій Уманець/facebook.com
После длительных переговоров представители "Киевоблэнерго" согласились восстановить энергоснабжение резиденции "Межигорье", которое было прекращено в понедельник.

Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По информации, энергоснабжения прекратили вследствие значительных долгов. Поэтому без электричества остались переселенцы из Крыма и Донбасса - 15 взрослых и 20 детей - проживающие в "Межигорье". В частности, без света остался и "Дом ребенка", в котором находятся маленькие дети, среди них - двухнедельный младенец.

"Мы не могли бросить на произвол судьбы людей, которые оказались заложниками ситуации. Ведь мы заботимся судьбой каждого переселенца Киевщины. Особенно, когда речь идет о маленьких детях, никаких задержек здесь не должно быть. Поэтому было принято решение оперативно доставить генераторы, чтобы организовать подачу электроэнергии", - отметил начальник Главного управления ДСНС Украины в Киевской области Владимир Бондаренко.

В связи с этим спасатели доставили в резиденцию и подключили дизельные генераторы. Параллельно велись переговоры с "Киевоблэнерго" для восстановления электроснабжения, которые успешно завершились ночью.

Сейчас все переселенцы обеспечены электроэнергией.

Как сообщал iPress.ua, энергетическая компания "Киевэнерго" Рината Ахметова решила отключить свет бывшей резиденции Виктора Януковича "Межигорье" из-за долга на сумму 7,4 млн грн.