Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за стихии в Южной Каролине погибли уже семь человек

Из-за стихии в Южной Каролине погибли уже семь человек
По меньшей мере семь человек погибли, сотни эвакуированы из-за небывалых в этой местности шторма и наводнения, которые охватили американский штат Южная Каролина в течение последних четырех дней.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в США.

Еще накануне сообщалось о трех погибших в автокатастрофах, которые вызвала стихия.

Утром понедельника местные службы полиции и пожарной охраны начали целенаправленные поисковые рейды в местах, которые больше всего страдают от наводнения, с целью выявления и оказания помощи пострадавшим.

По данным Национальной службы погоды США, в течение последних дней в отдельных районах выпало максимальное количество осадков за всю историю наблюдений. В частности, в столице штата, городе Колумбия, только в воскресенье был зарегистрирован рекордный уровень дневных осадков - 265 мм.

Из-за быстрых потоков воды, вышедшей из берегов местных рек, покосились десятки домов, залило дороги, в том числе федеральную трассу I-95, которая соединяет север и юг практически всего атлантического побережья США. Столица штата и другие города оказались под угрозой прекращения поставок питьевой воды.

Последствия шторма также стали ощутимы за пределами Южной Каролины - в штате Джорджия.

Так, по официальным данным, из-за ливней и наводнения там без электричества остались 14 тыс. человек. В отдельных районах временно приостановлена ​​работа учебных заведений.

Напомним, в Китае прошел мощный тайфун "Мучжиге".

Как сообщал iPress.ua, в американском штате Южная Каролина прошел мощный смерч, вызвавший наводнение. Погибли три человека.