Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За "амнистию" готовы голосовать 52 регионалы, - Княжицкий

За
Николай Княжицкий. Фото: espreso.tv
За закон об "амнистии", который предлагает оппозиция, готовы проголосовать 52 депутаты от Партии регионов.

Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Николай Княжицкий на своей странице в Facebook.

"52 регионала хотят поддержать законопроекты оппозиции. У регионалов скандал", - заявил депутат.

Эту информацию подтвердил и народный депутат Арсен Аваков.

"Ситуация в парламенте обостряется. Руководство ПР опасается ставить на голосование наш законопроект о безусловной амнистии. Растерянные. Понимают многие... видел это лично, участвуя в обсуждении. Фракция ПР разкололась... Сейчас 52 человека на их заседании фракции готовы поддержать нашу позицию. А это не наша позиция - это позиция людей на Майдане. Поэтому по-другому не будет!!" - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По последней информации, на заседание фракции Партии регионов в Верховную Раду прибыл президент Украины Виктор Янукович, который является почетным лидером ПР.

"В связи с тем, что ПР взбунтувалась и готова голосовать за освобождение заключенных, в Парламент прибыл Янукович, который лично "прессует" депутатов ПР", - написал на своей странице в Facebook народный депутат от ВО "Батькивщина" Александр Бригинец.

Как сообщал iPress.ua, депутаты из фракции Партии регионов отправились на заседание фракции, чтобы обсудить законопроекты об амнистии.

Отдельно от "регионалов" зал заседаний покинули нардепы из КПУ.

Примерно в 18:10 спикер Владимир Рыбак объявил 10-минутный перерыв. Депутаты решили все законопроекты об "амнистии" рассмотреть сегодня, даже если придется их принимать ночью.