Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За четверть года выдано более 75 тыс. Свидетельств о рождении

За четверть года выдано более 75 тыс. Свидетельств о рождении
Фото: з вільних джерел
В первом квартале 2019 году в Украине было зарегистрировано 76 566 рождений.

Наибольшее количество свидетельств о рождении выдано в Киеве (4000), Днепропетровской (2772) и Львовской (2177) областях. Вместе с тем, наибольший процент свидетельств выдано в учреждениях здравоохранения в Тернопольской (91%), Луганской (88%), Николаевской (88%) областях. Об этом сообщила заместитель министра юстиции по государственной регистрации Ирина Садовская, информирует пресс-центр Минюста.

Непосредственно в медицинских учреждениях было выдано 38 987 свидетельств. "То есть каждое второе свидетельство о рождении ребенка родители получают, не выходя за пределы медицинского учреждения" , - сообщила Ирина Садовская.

Минюст отметил, что рождение ребенка - радостное событие, однако вместе с этим возникают вопросы, с которыми родители сталкиваются, возможно, впервые в жизни. В частности, это выдача свидетельства о рождении. Именно по этому вопросу Минюст максимально упрощает заботы родителей о документах. Для удобства получить первый документ ребенка можно в роддоме.

Также в министерстве сообщили, что в 2018 году прямо в родильном свидетельства получили 162 тыс. Новорожденных.

Напомним, что д в 2050 году население Украины может сократиться на 36%,что является одним из худших показателей в Европе.