Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За харьковский стадион Курченко должен заплатить 135 млн грн штрафа

За харьковский стадион Курченко должен заплатить 135 млн грн штрафа
Харьковский апелляционный хозяйственный суд принял решение взыскать с ООО "Спортивный комплекс "Стадион "Металлист", владельцем которого является олигарх в розыске Сергей Курченко, неустойку в размере 134,9 млн грн.

Соответствующее решение было принято на заседании сегодня, 1 октября,информирует "УНИАН".

По иску заместителя прокурора Харьковской области в интересах Харьковского областного совета апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции от 26 августа 2014 года.

Решение, принятое сегодня предусматривает взыскание с ответчика, то есть с ООО "Спортивный комплекс "Стадион "Металлист" неустойки в размере 134,9 млн грн.

Такое решение суда поддержал и представитель прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ: Коломойский - Курченко: Может твои работники спи#дили нефть и рассказали, что она у нас

В свою очередь, представитель ответчика Марина Малина подчеркнула, что ранее суд законно отказался взыскивать неустойку, установив отсутствие вины ответчика в неисполнении договора купли-продажи.

Заслушав доводы сторон, коллегия судей хозяйственного суда в части отказа во взыскании неустойки и постановила взыскать с ответчика в пользу Харьковского облсовета 134,9 млн грн.

Как сообщал iPress.ua, 17 сентября Хозяйственный суд Харьковской области отобрал у олигарха Сергея Курченко стадион "Металлист".

14 августа этот же суд арестовал денежные активы и недвижимое имущество, в частности, под арест попали активы компании "ВЕТЭК" и ФК "Металлист".