Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд оставил Курченко без имущества: под арест попали активы ВЕТЭК и ФК "Металлист"

Суд оставил Курченко без имущества: под арест попали активы ВЕТЭК и ФК
Хозяйственный суд Киева арестовал денежные активы и недвижимое имущество, которое принадлежит молодому харьковскому олигарху Сергею Курченко.

Соответствующее решение суд принял еще 15 июля, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

В Документе указано, что арест был наложен по иску ООО "Интретрансгрупп", которое пытается взыскать миллиардный долг с "Брокбизнесбанка", который принадлежал Сергею Курченко, но был признан неплатежеспособным и сейчас проходит процедуру ликвидации.

Согласно материалам дела, "Интретрансгрупп" выкупила право требования долга у "Брокбизнесбанка" у другой структуры, название которой не указано.

Кроме денежных активов 7 киевских компаний, входящих в группу ВЕТЭК (ООО "Муйне", "Анкор-торг", "Амадина", "Айнам", "Аминами", "Хиган Алконост"), суд арестовал имущество и акции ПАО "ФК "Металлист", а также доли в уставном капитале ООО "ФК Металлист".

Отметим, что 100% ООО "Интретрансгрупп" принадлежит ООО "Интертранс Холдинг", единственным владельцем которого является кипрская Zukk Trading Ltd.

Как сообщал iPress.ua, в начале марта НБУ объявил неплатежеспособными "Реал Банк" и "Брокбизнесбанк", которые связывают с группой "ВЕТЭК" Сергея Курченко.

По данным группы компаний "ВЕТЭК" она владеет 40% акций банка.

20 марта 2014 года генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в хищении государственного имущества 28-летнему харьковскому олигарху Сергею Курченко и объявила его в розыск.