Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Курченко обсуждал с Коломойским сохранение его бизнеса, - СМИ

Курченко обсуждал с Коломойским сохранение его бизнеса, - СМИ
Сергей Курченко. Фото: korrespondent.net
Обнародована звукозапись переговоров нового губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и молодого олигарха, владельца группы Ветеко Сергея Курченко.

В адрес «Главкома» по электронной почте пришел звуковой файл телефонных переговоров.

По информации отправителя, разговор состоялся 4 марта в 01,16 часов. Скорее всего, он был записан российскими спецслужбами.

Исходя из разговора, человек, с голосом, похожим на голос Игоря Коломойского, поообещал человеку, чей голос похож на голос Сергея Курченко, свою помощь в решении бизнес-вопросов, а также поддержку Курченко.

В свою очередь человек, чей голос похож на голос Сергея Курченко, заявил, что Кремль в ближайшее время будет действовать активнее относительно Украины, планируют игру вдлинную.

В то же время он сообщает, что Виктор Янукович с семьей находится в Москве. Также в Москве, судя по разговору, находится и экс-министр Миндоходов Александр Клименко.

Отметим, что американский издательский дом Forbes отзывает лицензию на выпуск версии журнала Forbes - Украина в компании UMH Group, которая принадлежит Сергею Курченко.
 
Министерство внутренних дел разоблачили преступную схему ввоза на территорию Украины и реализацию нефтепродуктов группой компаний " Восточноевропейская топливно-энергетическая компания", которая принадлежит бизнесмену Сергею Курченко. Возбуждено 11 уголовных дел против компаний Курченко за контрабанду нефтепродуктов на 25 млрд грн .

Национальный банк Украины принял решение признать "Реал Банк " и " Брокбизнесбанк" , которые связывают с группой Ветеко Сергея Курченко, проблемными.

По материалам: Главком