Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки террористы обстреляли шесть раз позиции сил АТО

За минувшие сутки террористы обстреляли шесть раз позиции сил АТО
Фото: twitter/ysfsymn
За минувшие сутки террористы совершили нападение на шесть блокпостов и позиций ВСУ.

Наступательные действия сил антитеррористической операции заставляют террористов прибегать к бегству за пределы зоны АТО, переходить на сторону сил АТО или сдаваться в плен, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно информации ведомства, по состоянию на утро 9 июля ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, особенно в населенных пунктах Донецк, Горловка, Луганск, Снежное, Антрацит, Краснодон и Металлист.

"В течение суток незаконными вооруженными формированиями совершено шесть обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины", - сообщили в ведомстве.

В освобожденных силами АТО населенных пунктах восточных областей государства военные саперы проводят работы по разминированию объектов инфраструктуры,Также военнослужащие восстанавливают разрушенную боевиками инфраструктуру, доставляют гуманитарные грузы.

Основные усилия сил АТО сосредоточено на уничтожении очагов и блокпостов боевиков, восстановлении контроля над государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта.

Как информировал iPress.ua вчера в Авдеевке Донецкой области неизвестные обстреляли автобус, в результате чего погибла женщина. А в Луганске снаряд попал в маршрутку, в результате погибли 2 и получили ранения 4 человека.