Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за нападения на цыган во всех школах Львова проведут родительское собрание

Из-за нападения на цыган во всех школах Львова проведут родительское собрание
Фото: ukranews.com
Во всех школах Львова созывают общее собрание родителей учащихся 9-11 классов из-за нападения и убийства школьниками рома в лагере города.

Соответствующее поручение во все учебные заведения направило управления образования Львовского горсовета. Сначала начальники отделов образования с участием психологов проведут совещания с директорами школ, после чего руководители учебных заведений проведут родительские собрания во всех школах города, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Целью собрания является "сосредоточение внимания родителей на том, чтобы они следили, где их дети находятся в вечернее время, с кем общаются, в каких соцсетях находятся, какие секции посещают".

Добавим, Министерство иностранных дел Украины призывает Межведомственную рабочую группу по вопросам выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии защиты и интеграции в украинское общество цыганского национального меньшинства с участием правоохранителей немедленно рассмотреть нападение на цыган в Львове.

Напомним, в субботу поздно вечером в результате нападения на лагерь цыган на окраине Львова  погиб человек, еще несколько были травмированы. Глава Нацполиции заявил, что  всех причастных к нападению задержали .

Совет Европы  осудил нападение на лагерь цыган .

Подозреваемые в нападении на лагерь цыган в Львове  признали свою принадлежность к незарегистрированного группировки "Трезвая и злая молодежь", которое использовало символику ультраправой националистической организации Misanthropic Division.

По подозрению в нападении с резней на цыганский табор во Львове  задержали девять учеников школ №36 и №85 .

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак  предполагает, что за нападением на цыган в Львове может стоять Россия .