Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За рубежом постоянно работают более 3200000 украинцев, - Рева

За рубежом постоянно работают более 3200000 украинцев, - Рева
Андрей Рева. Фото: rbc.ua
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что более 3,2 миллиона украинцев постоянно работают за рубежом.
На церемонии запуска проекта по улучшению управления рынком труда "Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине" 3 июля в Киеве Рева также сообщил, что трудовая миграция сегодня имеет сезонный характер и в этом процессе задействованы до девяти миллионов украинских граждан, передает " радио Свобода ".
 
Рева добавил, что на данный момент одна из актуальных проблем рынка труда - уровень безработицы среди молодежи и невозможность трудоустройства большого количества внутренне перемещенных лиц.
 
Одной из самых целевых стран для трудовой миграции из Украины является Чехия. Всего в этой стране сейчас работает более 100 000 украинцев.
 
В этом году Чехия более чем вдвое увеличила лимит для выдачи рабочих виз для украинцев. Если раньше они могли подать только 9600 заявок, то с этого года лимит поднялся сразу на 10 000 и достиг почти 20 000 рабочих виз.
 
Напомним, что в связи с интенсивным ростом масштабов иммиграции из Украины правительство Литвы решило установить квоты для иностранных работников на некоторые профессии.