Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За избиение свободовца Ильенко открытое уголовное производство

За избиение свободовца Ильенко открытое уголовное производство
По факту избиения депутата от "Свободы" Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина нарушено уголовное производство.

Совершение избиения квалифицировали по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины как хулиганство. Сейчас, по словам представителя ГУ МВД в Киеве, выясняются обстоятельства произошедшего.

"Информация об инциденте внесена в Единый учета происшествий Шевченковского района... на месте события работает оперативная группа Пострадавших допросил лично начальник ближайшего территориального отделения милиции", - сообщила пресс-секретарь ГУ МВД в г. Киеве Ольга Билык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ильенко и Кизина забрала скорая. Евромайдан требует отставки Захарченко

По ее словам, пострадавшие получили направление на обследование в медэкспертов, которые предоставят выводы относительно полученных повреждений.

Правоохранители отрицают, что нападение произошло непосредственно возле здания райотдела милиции на улице Прорезной. Так Билык сообщила, что нардеп Ильенко в своем обращении уже уточнил, что его били неподалеку от Майдана Независимости, а в территориальный отдел МВД на вул. Прорезной он прибыл для составления соответствующего заявления.

Отметим, нардеп от ВО "Свобода" Андрей Ильенко сообщил в Facebook, что в Киеве неизвестные совершили разбойное нападение на него и его коллегу по партии адвоката Сидора Кизина.

ВО "Свобода" оценивает нападение на Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина как "покушение на жизнь государственного деятеля, совершенное в особо циничной форме".

По материалам: Сегодня.uа