Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заблокированная соцсеть "ВКонтакте" попала в пятерку самых популярных в Украине сайтов

Заблокированная соцсеть
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Согласно данным исследования, в августе 22,1 миллиона украинцев пользовались интернетом, а в пятерку самых популярных сайтов попали Google, Youtube, Facebook, сайт "ПриватБанка" и заблокированная российская соцсеть "ВКонтакте".

Об этом сообщает Watcher.

В среднем за месяц пользователь тратит 25 часов своего времени на сеть. Самый активный день месяца - вторник, 29 августа. Тогда в интернет вышло 11,8 млн пользователей.

На настольных и портативных компьютерах в сеть заходили 19,3 млн  пользователей, на смартфонах - 10,5 млн, планшетах - 2,6 млн. В августе 13% пользователей выходили в интернет только через мобильные устройства (смартфоны или планшеты).

С начала года количество пользователей интернета на смартфонах выросло с 7,2 млн в январе до 10,5 млн в августе 2017 года.

Самым популярным сайтом среди украинский остается Google. На третьем месте - Facebook. Заблокирована российская соцсеть "ВКонтакте" - на 5-м месте. Ею хотя бы раз в месяц воспользовалась треть украинских интернет пользователей.

Читайте также:  "Не ищи меня Вконтакте": для кого измена, а для кого победа

Напомним, что 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

В июне петиция к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием отменить блокирование российской социальной сети "ВКонтакте" набрала 25 тыс. подписей, необходимых для ее рассмотрения.

Киевский офис социальной сети "ВКонтакте" закрыли из-за санкций.