Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержаны девять человек за беспорядки на Банковой в воскресенье - МВД

Задержаны девять человек за беспорядки на Банковой в воскресенье - МВД
Министерство внутренних дел Украины сообщает о задержании 9 молодых людей по подозрению в причастности к инцидентам на ул. Банковой в Киеве 1 декабря.

"Задержаны девять нарушителей общественного порядка возле Администрации Президента на Банковой. Они уведомлены о подозрении в совершении тяжких правонарушений, в частности, сопротивление работникам правоохранительных органов во время выполнения ими служебных обязанностей по охране общественного порядка, организации массовых беспорядков и посягательство на жизнь работника правоохранительного органа", - сообщили в пресс-службе МВД Украины в понедельник вечером.

Их поместили в изолятор временного содержания. Открыты уголовные производства по ст. 342, 345 и 294 УК Украины. Данные о задержанных внесено в Единый государственный реестр досудебных расследований.

Задержанные не заявили о своей принадлежности к какой-либо политической силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: То, что происходило на Банковой - ад, которого я не видел в жизни, - активист

1 декабря в МВД Украины сообщили, что к правонарушениям возле администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации "Братство", которые действовали под присмотром Дмитрия Корчинского.

Неправомерные действия возле Кабинета министров были организованы при активном участии около 100 граждан, действия которых координировал гражданин по имени Андрей Фещук. Об этом говорится в сообщении управления МВД Украины на странице в Facebook.

Кроме того, задержанные сообщили, что беспорядок у здания КГГА сопровождался представителем ВО "Свобода" по фамилии Мирошниченко.