Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанный в Славянске "участник "Правого сектора" оказался фитнес-тренером

Задержанный в Славянске
Фото: Life News
"Активист "Правого сектора" Виталий Ковальчук, которого задержали сепаратисты в Славянске, как нападающего на блок-пост захватчиков, оказался на самом деле фитнес-тренером в Киеве.

СМИ РФ показывали его как участника Евромайдана, который приехал атаковать блокпост сепаратистов в ночь на 20 апреля. Того же дня он попал в плен к сепаратистам Славянска.

Фото нападающего Ковальчука обнаружили сразу же на сайте сети столичных спортивных клубов GymFit, информируют "Подробности".

Представители "Правого сектора" обнародовали в соцсети ВКонтакте скриншот страницы тренера, чтобы подтвердить: парень к ним не имеет никакого отношения.

"Тренерский стаж - 3 года. Молодой, амбициозный, коммуникабельный. Жизненное кредо: "Только вперед!" - Так характеризуют "нападающего" на работе.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты в Славянске похитили трех иностранных журналистов

Добавим, что на сайте клуба информации о том, что он работает с 17 апреля нет, однако есть фото с ним.

Источник: podrobnosti.ua

В Славянске же его подозревают в том, что он принимал участие 20 апреля в нападении на блокпост возле селе Былбасовка, где во время перестрелки 3 человека были убиты, несколько раненых.

Видеозапись с Ковальчуком распространил российский телеканал Life News: там он майдановец, который стал участником "Правого сектора".

Ковальчук также выразил уверенность, что если его отпустят, он тут же поговорит со своими единомышленниками из "Правого сектора " и будет настойчиво отговаривать их от посещения юго-востока Украины.