Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задолженность Коломойского по кредитам "ПриватБанка" возросло до 209,5 млрд. грн, - отчетность

Задолженность Коломойского по кредитам
Фото:epravda.com.ua
Кредитный портфель ПриватБанка, который классифицируется как связан с бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, по состоянию на конец 2018 вырос до 209,45 миллиарда гривен.

"По состоянию на 31 декабря 2018, 2017 и 2016 категория" Кредиты, управляемых как отдельный портфель "включает в себя неработающие кредиты, выданные до 19 декабря 2016 года. По мнению руководства, этот портфель имеет аналогичные показатели кредитного риска, независимо от классификации по отрасли экономики и направлением коммерческой деятельности на дату выдачи таких кредитов. по состоянию на 31 декабря 2018 "ПриватБанк" признал убытки 209,453 миллиарда гривен резерва под ожидаемые кредитные убытки по этим кредитам " , - говорится в примечании к консолидированной финансовой уво тности "ПриватБанка", информирует " Громадьске ".

Рост задолженности по этим кредитам связано с процентами, которые начисляются на эти кредиты. В то же время заемщики - компании, связанные с Коломойским - не обслуживают эту задолженность и не выплачивают по ним платежей.

Отметим, что кредиты Коломойского, по которым банк не получает дохода и платежей составляют большую часть всех кредитов выданных банком (по общей стоимости). В то же время сам Коломойский в судах пытается отменить свои долги по кредитам и операцию по национализации "ПриватБанка".

Напомним, что в краинский олигарх Игорь Коломойский подал новые иски в Хозяйственный суд Киева против Национального банка и "ПриватБанка".