Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Закарпатье страдает от паводка - ФОТО, ВИДЕО

Закарпатье страдает от паводка - ФОТО, ВИДЕО
Фото: mukachevo.net
По состоянию на утро субботы, 16 декабря, из-за интенсивных осадков Закарпатскую область накрыла третья паводковая волна.

Сейчас последствия далеки от катастрофических, хотя угроза дальнейших подтоплений сохраняется, а убытки уже немалые, сообщает Mukachevo.net.

Самая сложная ситуация в Иршавском и Виноградовском районах, в частности селах Каменское, Ольховка, Сельцо, Долгое, Заречье, Великие Комяты, Заречье. В ОГА официально отчитываются о подтоплении более 1 га сельскохозяйственных угодий.

Кроме того, спасатель отчитываются о подтоплении подвальных помещений, причем не только в селах, но и в городах, в частности Ужгороде, Сваляве.

Все фото: mukachevo.net

По состоянию на утро самой напряженной паводковая ситуация остается в нижних течениях рек Старая, Латорица и Боржава, где происходит длительное содержание максимальных уровней с незначительным колебаниям.

Кроме того, в Мукачево созывают внеочередную сессию из-за паводка. Городской голова Андрей Балога инициирует проведение внеочередной сессии в связи "связи с подтоплением улиц и дворов города в результате затяжных дождей.
На рассмотрение депутатов будет предложено выделение средств жителям города, пострадавшим от подтоплений.