Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Законопроекты об амнистии Рада рассмотрит сегодня

Законопроекты об амнистии Рада рассмотрит сегодня
Депутаты Верховной Рады проголосовали за то, чтобы законопроекты об амнистии рассматривать сегодня.

За такое решение проголосовали 357 народных депутатов из 407, зарегистрированных в зале.

"Все 4 закона мы через 10 минут рассмотрим", - сообщил Владимир Рыбак с трибуны парламента, после этого он объявил перерыв.

Перед этим спикер обратился к депутатам: "Согласительный совет отрабатывает 4 законопроекта об амнистии. Но возникли вопросы, которые еще нужно согласовать, и сегодня ничего ставить на голосование Верховной Рады".

Он предложил собраться лидерам фракций для продолжения консультаций в четверг в 10.00, а в 11.00 - продолжить работу внеочередной сессии, чтобы проголосовать за закон об амнистии.

В то же время депутаты требовали не откладывать рассмотрение этого вопроса и начали скандировать: "Сегодня!".

Посоветовавшись с лидерами фракций, Рыбак поставил на голосование вопрос продолжить работу внеочередной сессии в среду для рассмотрения законопроекта об амнистии.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 29 января, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что коалиция и оппозиция договорились, кого должен освободить так называемый закон об амнистии.

Напомним, что вчера, 28 января, состоялось внеочередное заседание Верховной Рады, на котором народные избранники отменили 9 из 12 "диктаторских законов", за которые в "ручном режиме" проголосовали 16 января.