Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель Гройсмана готова возглавить Кабмин в переходный период

Заместитель Гройсмана готова возглавить Кабмин в переходный период
Иванна Климпуш-Цинцадзе. Фото: Дмитрий Ларин
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период.

"Насколько я знаю по законодательству, в таком случае это решение президента, должен быть указ о том, кто будет исполнять обязанности премьера, если будет проголосована отставка правительства. Отказываться от ответственности я не привыкла" , - сказала Климпуш-Цинцадзе, отвечая на вопрос, готов ли он возглавить правительство в переходный период. Об этом сообщает " Интерфакс-Украина ".

Она также отметила, что ей уже поступили предложения об участии в парламентских выборах, но говорить, от каких именно политических сил, пока не готова.

Климпуш-Цинцадзе добавила, что намерена делать все, чтобы новая правительственная команда продолжала все прежние начинания в сфере европейской и евроатлантической интеграции.

На вопрос, согласится ли она на должность в новом правительстве на действующей позиции или в каком-то ином качестве, например, министра обороны, вице-премьер ответила, что "пусть сначала предложат".

Ранее Климпуш-Цинцадзе заявила, что намерена участвовать в парламентских выборах.

Напомним, 20 мая  Владимир Гройсман объявил, что подаст в отставку .