Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителя председателя Назка Радецкого оштрафовали на 6800 грн

Заместителя председателя Назка Радецкого оштрафовали на 6800 грн
Днепровский районный суд Киева оштрафовал заместителя председателя Национального агентства по предупреждению коррупции (Назка) Руслана Радецкого на 6,8 тыс. гривен за несообщение о потенциальном конфликте интересов.

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщают Украинские Новости .

Соответствующее решение судья Андрей Курило вынес в среду. Также Радецкий был оштрафован за совершение действий в условиях реального конфликта интересов.

Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Как известно, заместитель председателя Назка Руслан Радецкий мог повлиять на отсрочку проверки судьи райсуда столицы Кристины Тарасюк. Ранее эта судья в феврале приняла решение о невиновности Радецкого по делу об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Так, на Радецкого составили два админпротокола по ч. 1, 2 ст. 172-7 (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) КоАП.

Ответственность за такое правонарушение - от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 1700 до 3400 грн.

Напомним, что 15 июня правоохранители провели обыски в служебном кабинете заместителя председателя Назка Руслана Радецкого в рамках досудебного расследования по факту использования заведомо поддельных документов и подачи их в Киевской городской квалификационной комиссии адвокатуры - с целью получения свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью.