Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель секретаря СНБО написала заявление на увольнение

Заместитель секретаря СНБО написала заявление на увольнение
Виктория Сюмар. Фото: radiosvoboda.org
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, такое решение она приняла сразу же после назначения.

"Задача была удержать ситуацию в переходный период. Теперь - информационную политику должна формировать команда избранного Президента в АП. В такое время, когда люди ежечасно ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на самом высоком уровне", - объясняет Сюмар.

Подводя итоги 100 дней своей работы, она отметила, что СНБО удалось заложить структурные изменения в сфере информационной безопасности на уровне фундаментальных вещей, одновременно решая массу оперативных задач, связанных с войной.

ЧИТАЙТЕСНБО намерен создать свой телеканал для контрпропаганды

"Главное достижение - украинские СМИ стали действительно украинскими. Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность - суверенная и целостная Украина", - сказала Сюмар.

По ее словам, благодаря постоянной публичности и совместной позиции удалось не проиграть информационную войну. "Русские давят количеством информации, деньгами, купленными экспертами и лоббистами. Но мир видит войну России против Украины украинскими глазами, именно из-за того, что нам удалось сформировать правильную идеологию навязанного нам конфликта и постоянно доказывать логику своих действий", - пишет Сюмар.

Проведена реорганизация в самом СНБО: освобождены все одиозные заместители и руководители подразделений, обеспечены внутри структуры "социальные лифты", чтобы бюрократические институты могли модернизироваться, уверяет чиновник.

ЧИТАЙТЕРечь не о свободе слова, а о отмывании денег "Семьи" и Курченко, - Сюмар об аресте счетов "Вестей"

Сюмар утверждает, что перед новым президентом и его командой стоят сложные вызовы, но и возможности войти в историю. "Для новой жизни, правда, всем нам придется создавать "новую страну", где немало институтов, особенно силовых, надо будет строить с нуля ...Стране критически необходимы государственные менеджеры, новые политические команды и целые политические программы, которые бы давали не эмоциональные лозунги, а конкретные прагматичные соответствующие на вопрос: чего мы хотим достичь; какими инструментами это можно сделать; какие критерии измерения результатов", - написала она.

Напомним, Сюмар была назначена на должность заместителя секретаря СНБО 28 февраля этого года.