Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителем председателя Одесской ОГА стал бывший председатель Киевской полиции Александр Терещук

Заместителем председателя Одесской ОГА стал бывший председатель Киевской полиции Александр Терещук
Александр Терещук Фото: unian.ua
Бывший глава столичной полиции Александр Терещук и заместитель директора полиграфкомбината "Украина" Светлана Шаталова стали победителями конкурса на замещение должности первого заместителя председателя и заместителя председателя Одесской облгосадминистрации соответственно.

Конкурсная комиссия озвучила результаты, в которых Терещук набрал 19,9 балла, а Шаталова - 21,6.

Теперь победителей конкурса ждут спецпроверка и процедура согласования, после чего они приступят к работе в ОГА, сообщает "Интерфакс-Украина".

Александр Терещук родился в 1964 году в Винницкой обл. В 1991 году окончил Киевскую высшую школу Министерства внутренних дел. С 1984 года работает в правоохранительных структурах. С июля 2014 года стал председателем Киевской полиции, а в декабре 2015 года был отстранен от должности. Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook уточнил, что Терещук был уволен, так как не прошел переаттестацию.

На место Терещука Аваков назначил защитника украинского флага в Горловке Андрея Крищенко.

Светлана Шаталова является заместителем директора полиграфического комбината "Украина" по социально-экономическим вопросам. Предполагается, что должности заместителя председателя Одесской ОГА она будет заниматься этими вопросами.

Напомним, что 12 января глава государства Петр Порошенко представил нового председателя Одесской ОГА Максима Степанова.