Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заседание по делу Савченко перенесли из-за приезда патриарха Кирилла

Заседание по делу Савченко перенесли из-за приезда патриарха Кирилла
Надежда Савченко. Фото: Евгений Фельдман/novayagazeta.ru
Заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которое должно состояться 14 октября, перенесли из-за приезда в Ростовскую область патриарха РПЦ Кирилла (Гундяева).

Об этом сообщил в Twitter адвокат Николай Полозов.

"Выяснил, что заседание 14.10 не будет в связи с проведением казачьего съезда и приездом в Новочеркасск патриарха Кирилла", - сообщил Полозов.

По его словам, следующее заседание суда состоится 15 октября в 11:00. Напомним, 12 октября в Донецком городском суде Ростовской области состоялось слушание по делу Надежды Савченко. С 59 свидетелей обвинения по делу Савченко пока допрошены только 12.

Как сообщал iPress.ua Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о недопустимости злоупотребления таким мерой пресечения, как содержание под стражей. По мнению ПАСЕ Россия удерживает Савченко для продвижения своих внешнеполитических целей.

7 июля следственный комитет России переквалифицировал состав обвинения по украинской летчицы Надежды Савченко. Теперь ей обвиняют непосредственно в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, раньше ее звинувачули в пособничестве в этом преступлении. Летчица возмущена переквалификацией дела, о которой ее даже не сообщили.