Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Застрелен в Харькове водитель имеет отношение к убийству Вороненкова, - Луценко

Застрелен в Харькове водитель имеет отношение к убийству Вороненкова, - Луценко
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
По информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко, убитый в Харькове водитель Audi Эдуард Аксельрод причастен к организации убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

"Аксельрод - связь Тюрина и Василенко по организации убийства Вороненкова. Следствие ГПУ верно определило Тюрина как заказчика", - сообщил генеральный прокурор.

Ранее народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что убитого водителя Audi зовут Аксельрод Эдуард Леонидович, и обстоятельства события похожи на убийство участницы АТО Амины Окуевой.
 
"Расстрелянным вчера в Харькове оказался Аксельрод Эдуард Леонидович 10.02.1972, родившийся в Барнауле. Работа киллера очень похожа на убийство Амины Окуевои. Чем занимался погибший пока неизвестно. Страна постоянно возвращается во мрак девяностых ...", - отметил Мосийчук.
 
Как сообщает "УНН", по свидетельствам местных жителей, неизвестный скрывался между припаркованными автомобилями и открыл огонь, когда Audi остановилась, чтобы найти место для стоянки. По предварительной информации, убийца выпустил две автоматные очереди, попавших в лобовое стекло и боковые окна машины.
 
По информации источников в правоохранительных органах, снайпер мог прятаться на крыше недостроенного многоэтажного дома рядом с местом происшествия.
 
Напомним, в центре Харькова неизвестные несколько раз выстрелили по автомобилю "Audi", в результате чего водитель иномарки погиб на месте.