Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завтра сепаратисты будут блокировать донецкую госграницу

Завтра сепаратисты будут блокировать донецкую госграницу
Фото: tsn.ua
Государственная пограничная служба Украины имеет информацию, что 4-5 апреля в Новоазовском районе Донецкой области запланированы массовые акции протеста, направленные на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе путем искусственного создания препятствий в движении через государственную границу Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Госпогранслужба обращается к участникам и организаторам этих мероприятий с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях и напоминает, что, согласно ст. 341 Уголовного кодекса Украины, действия относительно препятствования нормальной работе предприятий, учреждений и организаций наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением или лишением свободы сроком на 3 года.

Влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей, согласно ст. 343 УК, наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до 3 месяцев.

"В случае организации незаконных мероприятий на государственной границе Украины Госпогранслужба совместно с представителями правоохранительных органов вынуждена будет применить исчерпывающие меры по локализации акций и обеспечению нормального функционирования пунктов пропуска и других подразделений", - резюмируют пограничники.

Как сообщал iPress.ua, 31 марта в Донецкой области для усиления российско-украинской государственной границы прибыл мобилизационный резерв из Запорожской области. 
 
В Государственной пограничной службе также отчитываются о том, что ситуация на украинском-российской границе продолжает быть напряженной, а провокации со стороны российских агрессоров только учащаются.