Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завтра снова повысятся цены на газ для промышленных потребителей

Завтра снова повысятся цены на газ для промышленных потребителей
Фото: donbass.ua
С 1 мая предельная цена на природный газ для промышленных потребителей и предприятий будет повышена на 17,5%.

Соответствующее решение на сегодняшнем заседании приняла Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), информирует "Интерфакс-Украина".

Таким образом, предельная цена на природный газ для промышленных потребителей и предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов, с 1 мая 2014 году вырастет на 17,5% - с 4,02 тыс. грн за 1 тыс куб м до 4,724 тыс грн за 1 тыс куб м.

Цены указаны без НДС и сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределения и поставки газа по регулируемому тарифу.

ЧИТАЙТЕ: Украина вернет России долг за газ в обмен на снижение цены, - Яценюк

В последний раз комиссия пересматривала тарифы в марте, увеличив предельную цену на газ для промышленных потребителей с 1 апреля 2014 года на 29,1% - с 3,113 тыс грн за 1 тыс куб. м до 4,02 тыс. грн за 1 тыс куб м; для предприятий, которые финансируются из государственного и местных бюджетов - на 64,2%, с 2,448 тыс. грн за 1 тыс куб м до 4,02 тыс. грн за 1 тыс куб м.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.