Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский надеется, что уже через год войны на Донбассе не будет

Зеленский надеется, что уже через год войны на Донбассе не будет
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский надеется, что в течение года война в Донбассе кончится.

"Мы предложили следующий шаг: давайте расширим возможность людям быть людьми. Мы предложили срок в год, хотя я очень надеюсь, что через год у нас уже не будет этой войны", - заявил Владимир Зеленский на брифинге в понедельник в Киеве после завершения саммита Украина-ЕС, передает "Интерфакс-Украина".

Президент напомнил, что для получения пенсий в Украине переселенцы из оккупированных территорий не могут находиться там более 60 дней.

Зеленский также отметил, что нужен четкий перечень продуктов и товаров, которые нельзя провозить между подконтрольной и неподконтрольной Украины территориями Донбасса, чтобы облегчить жизнь гражданам, которые "не играют в политические игры" и оказались в затруднительном положении.

Напомним, что сегодня президент Владимир Зеленский заявил, что готов дать боевикам на Донбассе восемь дней, чтобы начать строить мост в Станице Луганской и уже через месяц он должен быть готов. Он отметил, что для этого надо было развести силы, и было сделано, и теперь следует начать строительство перехода.