Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский надеется, что Япония будет пускать украинцев без виз

Зеленский надеется, что Япония будет пускать украинцев без виз
Фото: из открытых источников
Высоко ценим решение Японии по смягчению с 1 января 2018 года визового режима для граждан Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио поблагодарил Японию за поддержку и за рассмотрение вопроса о безвизовом режиме, сообщает "Украинская Правда".

Источник: Twitter-страницы Зеленского и Офиса президента  

Прямая речь президента: "Благодарны за последовательную политику Японии по поддержке Украины и непризнания незаконной оккупации Крыма, сохранение санкций против России.

Благодарны за финансовую помощь Украине со стороны Японии, с 2014 достигла $ 1.8 млрд. Эта помощь важна для поддержки наших реформ, восстановление Донбасса и поддержки внутренне перемещенных лиц.

Мы заинтересованы в продолжении реализации инфраструктурных проектов при поддержке Японии. Особенно благодарны за льготный кредит в почти $ 1 млрд на модернизацию Бортнической станции аэрации ".

Зеленский также отметил: "Высоко ценим решение Японии по смягчению с 1 января 2018 года визового режима для граждан Украины.

Будем благодарны за продолжение рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для украинских, особенно в преддверии Олимпийских игр-2020 ".

Напомним, что в правительстве назвали будущие безвизовые страны для Украинской.