Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский о споре с Порошенко: стараюсь "быть мужиком"

Зеленский о споре с Порошенко: стараюсь
Фото: interfax.com.ua
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном прокомментировал инцидент 11 апреля.

В эфире программы "Право на власть" канала "1+1" он поспорил со своим оппонентом Петром Порошенко относительно формата предвыборных дебатов, сообщает "Радио Свобода".

"Меня интересует только реакция украинского общества. Мне кажется, что я был откровенным, честным, такой, как я есть. Мы договорились, что у нас будут дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский". Я никогда в жизни не менял правила, стараюсь так делать, стараюсь быть, как мне сказал господин президент, "быть мужиком". Поэтому я стоял на своем", - сказал Зеленский, объясняя свою реакцию на предложение Порошенко встретиться 14 числа.

Таким образом он напомнил про видеообращение Петра Порошенко 5 апреля, в котором тот призвал его "быть мужиком" и прийти на дебаты, не ища отговорок.

Согласно закону о выборах президента Украины, в последнюю пятницу перед днем ​​повторного голосования, 19 апреля, теледебаты между кандидатами должны состояться в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Порошенко заявлял, что готов прийти в студию Общественного вещателя вечером 19 апреля, чтобы принять участие в дебатах.

8 апреля президент Украины Петр Порошенко пригласил Владимира Зеленского, а также зрителей и журналистов на дебаты на НСК "Олимпийский" - 14 апреляВ ответ Зеленский заявил, что встреча на стадионе должна состояться 19 апреля.

Председатель НСТУ Зураб Аласания заявил, что официальные, предусмотренные соответствующей статьей закона о выборах президента дебаты не могут пройти на национальном спортивном комплексе "Олимпийский" вечером 19 апреля.

По официальным результатам первого тура выборов президента Украины, за Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко - 15,95% избирателей. Второй тур состоится 21 апреля.

Напомним, что президент Петр Порошенко заявил, что все, кто слушал его телефонный разговор с оппонентом на президентских выборах шоуменом Владимиром Зеленским, сделали свой вывод и дали соответствующую оценку.