Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский пообещал построить аэропорт в Днепре

Зеленский пообещал построить аэропорт в Днепре
Фото: stanstedairport.com
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал построить аэропорт в городе Днепр и обеспечить бюджетное финансирование этого проекта.

Об этом Зеленский сообщил во время пресс-марафона 10 октября, сообщает "Общественное".

Так президент отметил, что то, что в проект бюджета на 2020 год не предусмотрено финансирование строительства аэропорта в Днепре является свидетельством того, что "это еще не финальный документ".

"Мы договорились, что мы одна команда и финальный бюджет будем проговаривать вместе с Минфином и премьер-министром. Они еще не приходили ко мне", - сообщил Зеленский.

Он добавил, что строительство аэропорта Днепра и других аэропортов в Украине должна начаться в 2020 году.

Ранее сообщалось, что бывший президент Украины Петр Порошенко заявлял о построении нового аэропорта, который должен розкошуватись между Днепром и Запорожьем. Выделение средств на это Порошенко назвал одним из требований, необходимых для того, чтобы он подписал бюджет на 2019 год.

17 апреля 2019 на проектирование нового аэропорта правительство направило 200 000 000 гривен, но уже 19 июня от идеи строительства нового аэропорта отказались и приняли решение направить эти средства на реконструкцию старого аэропорта Днепра.

Напомним, что п ид время рабочей поездки в Черкасскую область президент Владимир Зеленский осмотрел Черкасский аэропорт.