Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский прибыл в Луганскую область и рассказал о компенсации за пожаров

Зеленский прибыл в Луганскую область и рассказал о компенсации за пожаров
Фото: Экономическая правда
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Луганскую область, где вспыхнули лесные пожары. Пострадавшим могут предоставить 50 млн гривен, но решение еще не принято.

Об этом он заявил на брифинге, передает РБК - Украина .

Зеленский рассказал, что он сейчас на месте с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, председателем области и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

"То, что я сейчас услышал, предложение быстро перечислить 50 млн гривен - они есть в Кабмине - перечислить на то, чтобы помочь людям. .. Нужно очень быстро просчитать и дать компенсации. Временное жилье может быть быстро снят здесь ... Харьковская область предложила расселить всех " , - рассказал он.

Зеленский добавил, что решили предоставить по 300 000 гривен каждой семье, потерявшей дом и каждому человеку по 20000 гривен для поддержки.

"Переселением сейчас занимается председатель ВЦА (военно-гражданской администрации) ... С этим также на административном уровне поможет областная ВЦА" , - заявил Зеленский

Напомним, что масштабные пожары в Луганской области уничтожили почти 5 гектаров территории. Точная площадь будет известна 8 июля.