Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский прилетел в Эстонию на встречу с Керсти Кальюлайд

Зеленский прилетел в Эстонию на встречу с Керсти Кальюлайд
Фото: ua.news
Президент Владимир Зеленский во вторник прибыл с официальным визитом в Эстонию.

Как сообщает пресс служба президента, в Таллинне он встретится с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, спикером Рийгикогу Хенни Пиллуаасом и премьер-министром Юри Ратас, передает LB.ua.

Президенты также примут участие в работе цифрового форума Digital Society Sandbox.

"Делфи" уточняет, что украинский президент вместе с Керсти Кальюлайд и командующим Сил обороны Мартином херем ознакомится с военной промышленностью Эстонии, осмотрит мобильный госпиталь. В течение однодневного визита президент Зеленский посетит e-Eesti Esitluskeskus, возложит венок к Монументу свободы, встретится с местными представителями украинской диаспоры.

В среду Зеленский отправится в Литву для проведения 12-го заседания Совета президентов Украины и Литвы.

Запланированы переговоры с президентом Гитанас Науседа, спикером Сеймасу Викторасом Пранцкетисом и премьером Саулюсом Сквернялисом. Президенты также примут участие в работе пятого двустороннего экономического форума.

Напомним, что граждане Украины положительно оценивают инициативу президента Владимира Зеленского о переговорах с президентом России Владимиром Путиным для разрешения конфликта на Донбассе. Прекращение огня называют его первоочередной задачей.