Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский встречался с родственниками пленных моряков в прошлом году, - родные

Зеленский встречался с родственниками пленных моряков в прошлом году, - родные
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский, который по промежуточным итогам ЦИК побеждает во втором туре президентских выборов, встречался с родственниками пленных украинских моряков в декабре 2018.

По его словам, 27 декабря около 10 родных моряков получили билеты на концерт "95 квартала" в Одессе, перед этим они встретились с членами коллектива.

"Мы сидели, пили чай. Он спросил нас:" Чем я могу помочь? ". Мы сказали, что важно сделать так, чтобы эта история была на слуху. Они, например могли подготовить номер об этом, но накануне его выхода обязательно нам показать ", -  сообщил отец одного из пленных моряков, Василия Сороки - Виктор Сорока, информирует " Общественное ".

Кто-то пошел на концерт, некоторые нет.

После этого, отмечает отец Сороки, с ними больше никто из команды Зеленского не связывался.

Отметим, что 21 апреля после объявления результатов экзит-полов Владимир Зеленский заявил, что общался с родственниками военнопленных моряков и сделает все для возвращения домой:

"Сегодня у меня еще нет официального статуса президента Украины, но я общался с родственниками, с матерями наших моряков, я сделаю все, чтобы их вернуть, я не могу вам обещать, но сделаю все, чтобы вернуть наших ребят домой. Это приоритетная задачка не только для меня, но и для каждого украинском, я убеждает, что все ждут этого результата ", -сказал он.

Напомним, Лефортовский районный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей всем 24 украинским морякам.